Эльмира Асаналиева

По сути тсампа и пян-се - это почти одно и то же, просто с разными названиями у разных народов или нет?

Кирилл

Как это? Хлеб по ГОСТ пекут, и то не одно и тоже- в каждой пекарне свой, и по сменам отличается.
Пянсе сахалинских корейцев - мясо 50%, лук 50%, тонкое тесто, большие типа пельмени на пару.
Цампа в Иволгинском дацане - каша ячменная и лепешки из ячменя.