Антон Грибанов

русские сейчас работают на экономику Запада?

Максим Кизанд

В то время как в Западной Европе наблюдается экономический застой, Россия и соседние с ней страны выглядят многообещающе, сообщает издание ABC.es. «Сейчас в России зарегистрировано около 200 испанских компаний, а если принять в расчет еще и немецкие (их 6 тысяч) , то потенциал для роста становится очевидным» , - заявил представитель испанской компании Rusbaltika Хосе Родригес.
Rusbaltika базируется в Литве и оказывает помощь предпринимателям, которые решили начать дело в Восточной Европе. По словам Родригеса, Россия и соседние с ней страны – это оазис в пустыне экономического кризиса. Он назвал самые привлекательные для инвесторов особенности этого региона: «обилие ресурсов, рост покупательской способности местного населения и существующая здесь потребность в импорте большей части потребляемых товаров» .

Привлекательность России растет, сообщает издание. По мнению Владимира Путина и Дмитрия Медведева, через 2 или 3 года Россия станет пятой экономикой мира. А в докладе, подготовленном Ernst & Young, говорится, что 19% международных инвесторов признали, что Россия в плане занятия бизнесом в 2012 году была одной из самых привлекательных стран мира. Этот показатель по сравнению с 2011 годом вырос на 8% - больше, чем у какого-либо другого государства.

Хосе Родригес отмечает, что предпринимателям, которые едут в Россию, не следует забывать, что за пределами Москвы и Санкт-Петербурга тоже есть жизнь. В этой стране есть около десятка городов с населением больше миллиона человек. Они, по словам предпринимателя, «представляют собой зону с большими возможностями» , сообщает в завершение издание ABC.es.

Вл
Владислав

Да коллония США-это Россия.

Элен Малькова

русские работают.). . смешно )

Сергей Кузьмичев

На самом деле Россия живёт за счёт продажи сырья
экономике Западной Европы.
По итогам 2012 г экспорт из России в страны ЕС
составил 277,95 млрд дол
Что составляет почти 53 % всего российского экспорта.
При этом положительное сальдо составило 145,6 млрд дол.
....по идее (разумной) никто более не должен был бы
быть заинтересован в стабильности экономики Запада
чем Россия.

Юл
Юлия

Скорее наоборот. Не мы же нефть у них покупаем, а они у нас.

Андрей Чеботарев

И + Каваказа. Бля!!!!

Markiza Angelov

Я думаю что это так.

ДА
Денис Александрович

Да. Мы ещё и стабилизационный фонд там храним

Татьяна

Не бесплатно снабжаем сырьем цивилизацию: таков наш удел. Ну, еще оружие всем желающим: а чтоб могли купить, даем кредит. А как иначе, покупатели то бедноваты.

Олег Талала

И Америки.

Сергей Денисов

Косвенно. Напрямую - работаем на тех кто контролирует потоки нефтедолларов внутри страны (олигархи, большие чиновники) , ЕС и США получает преференции в виде рынка и отсутствия конкуренции в реальном секторе экономики. Их это устраивает.

Павел Тюрькин

в условиях глоболизации в некоторой мере да. но после Кипрского кризиса пересмотрят свою политику.

Дмитрий Зималюкин

Однозначно "работает". Это воочию показал оффшорный Кипр, а ведь это только один из них. . Элементарный вывод денег в оффшоры, это уже "кормёжка ", даже, если они не работают.

Натали Фёфoрова

Наша "власть"на Запад работает без устали.