Рахат Борбугулов

Почему в России в отличии от Европы принято ненавидить инвалидов, калек и бездомных и восхищаться олигархами и ворами?

Александр

С русским языком, детка, у тебя хреново!

Алексей Пучков

Мне кажется это позор страны, скорее власти! Всегда в душе человека заложена любовь к слабым и беззащитным.

Алексей Кононов

Умом Россию не понять.. .
Как верно классики сказали
В Росии нужно много красть,
Чтобы тебя в ЕдРро позвали.

Роман Доний

Потому что первые ограничены в социальном, материальном плане и никто не хочет становиться такими. А вторые успешные люди и все ими хотят стать.

Ольга Дегтярь

У нас все поставлено с ног на голову. Это, я думаю, после-перстроечные последствия пропаганды капиталистического подхода к жизни и образа мыслей: дави всех конкурентов, будь первым, а если не будешь, задавят тебя; если ты не богатый, значит дурак и неудачник, и нечего оглядываться на других, для всех хорош не будешь, и лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным; можно всё! Все эти лозунги пришли к нам с запада, но дело в том, что там есть такие ограничители капитализма, как закон, профсоюзы, общественные движения, неправительственные организации, церковь и общественное мнение. Про пятую власть (СМИ) молчу, она и у нас и у них действует с одинаково переменным успехом, а у нас к тому же чаще всего не имеет достаточного веса, чтобы повлиять на ситуацию! Закон у нас пытаются всеми силами повернуть в нужную сторону; профсоюзы если и есть, то сидят и не высовываются, чаще всего под колпаком работодателей, то же самое можно сказать про общественные движения и организации, которые надо спонсировать, а спонсирует их тот, у кого есть деньги и власть, и от кого они вынуждены зависеть, сами заработать деньги такие движения не умеют и не могут, а часто и не хотят, доход от них маленький, если это не криминальные организации, а сил забирают много. Церковь погрязла в коррупции, и мало кто сейчас сам верит в Бога - это результат ещё советского воспитания нескольких поколений людей. А значит, утрачены основные понятия этики, нравственности и духовного воспитания, а новые не учат милосердию и сочувствию. Цена человеческой жизни очень сильно упала, и люди растеряли совесть!
А правительство и власть имущие никак не могут поделить все что можно поделить, коррупция - закон их существования. Поэтому у нас нет уважения к людям вообще, а к обиженным судьбой особенно, потому что эта одна из самых уязвимых категорий народа, которая не имеет сил и мало возможностей протестовать. Не только у нас сейчас проблемы с совестью и милосердием, но во многих странах, посмотрите евроновости хотя бы!
Мало того, население Земли за последние сто лет выросло во много раз и продолжает расти, поэтому задачи многих правительств, и не только нашего - пустить все на самотек и положиться на естественную борьбу за выживание, на право сильного! И эта бездеятельность обязывает людей изо всех сил пихаться и карабкаться, чтобы как-то выжить, и желательно жить хорошо. А кто не смог - их проблемы, меньше народу - больше кислороду! Слышали такую поговорку?
Удачи!