Татьяна Махалина

Почему в России не принято жаловаться ?

Вот яркий пример. Человек совершил преступления, рассказал об этом другу и он почему то не идет рассказывать все в полицию, а начинает его покрывать и помогать скрыться тем самым сам попадая под статью, нормальный человек не будет выгораживать преступника, а все расскажет как есть . Полиции надо помогать, а не преступникам.

Дмитрий Звездочётов

А в России увы всё наоборот

Алексей Гаситашвили

потому что стучать это западло. вот если бы русские все делали как в европе - своих закладывали бы, крысятничали.. . мы бы войну не выйграли бы

Kamila

Большевики привили ненависть к правительству.
"Нужно заставить народ бояться самого себя, что вселить в него отвагу" К. Маркс

И вот итог

Наталья Пахомова

а когда полиция преступники то что толку одного другим сдавать...

Константин Чеклецов

Смысла нет: один хрен на хрен пошлют.

Анастасия Штыкова

неглупые потому что... не выйдет тело из тюряги-и мстить не станет

Ya
Yaroslava

потому что русские своих не бросают.