Анюта Грибанова

Почему в России принято уступать место детям?

Я имею ввиду не грудных детей а детей скажем лет 5-9. Просто ума не приложу им что стоять тяжело или какая причина? Если нет давки то люди все равно говорят иди садись малыш.... даже пожилые!!

Дмитрий Фишер

Патаму что наплодят засранцев, потом не знают куда их приткнуть.

Ольга Баранова

Мелких могут в толкучке раздавить

Александр Куликов

Они не дотягиваются до поручня. И, поэтому, их сильно швыряет на ухабах. , это, опасно.

Анастасия Голоцукова

при чем тут принято или нет? и почему в России? ..ведь это просто культура поведения отдельного взятого человека, вот и все. Вы сами решаете уступить место или нет, это от вашего этикета зависит, а не от страны в которой живете)

Мишина Елена

Потому что они будут сильно плакать если их бить по вечерам скалкой.

Ма
Марина

потом в старости настоятся)))

Алёна Свиридова

Это бабушки сердобольные своих внучков тренируют. Что бы им все и всюду всегда уступали. Ну, с бабушек они, как правило, и начинают...

Сл
Славик

Воспитание. В голове ребенка (если конечно не от алкаша) отложится уважение старших к нему. С возрастом больше будет старших уважать.

Юрий Пасичник

Потому что ребёнок мало весит. И в случае аварии он легко улетит в конец салона и получит бОльшие повреждения нежели более тяжёлый взрослый.
В легковых автомобилях вообще запрещено перевозить детей в возрасте до 12 лет на переднем сиденьи без специального детского кресла. Можно на заднем, но с подобранными спец. ремнями.

Странно, что задают такие вопросы.
Даже при внезапном торможении транспорта риск погибнуть или получить травму у ребёнка намного выше.