Виталий Котусов

почему в россии ненавидят америку?

сейчас на рамблере комментарии к новости почитал, мол 20 штатов готовы выйти из состава сша.
пздц а не комменты. какого *** у нас так не любят америку? видь у них страна намного благополучнее чем у нас. зависть?

Ва
Вася

Полагаю под "америкой" Вы подразумеваете США, а не другие страны на этом континенте! ?
За агрессию. Оккупантов в России и на Руси никогда не любили.
Сидели бы колонизаторы у себя и развивались бы спокойно, их бы почитали за пример.
Но англосаксонский менталитет, к сожалению, преобладает в США.

Виктория Ольшакова

Нужен образ врага. А Америка просто наиболее подходит как самая сильная Держава. Всегда можно сказать у нас всё плохо потому что это "они".. Так уж власти выгодно, вот и зомбируют народ со всех СМИ, а народ то у нас доверчивый...

Валентина А.

Ну, обхохочешься!
Ни один из авторов тупых ответов типа: "За агрессию. " не видел, а тем более, не разговаривал (по причине полного незнания языка) ни с одним американцем!
Сразу можно определить, что эти люди невежественны и тупы.
Кстати, а что производит на экспорт Россия?
Оружие? Его в долг набирают "друзья" России, который потом не возвращают, и Россия, в итоге, списывает, в связи с падениями режимов с помощью того же оружия.
О нелюбви к оккупантам россиян : что такое "покорение Сибири"? А Кавказа, последствие которого сейчас аукнулось прибытием и расселением "покорённых" народов Кавказа по всей России?
А Кёнигсберг - родина Канта, который понятия не имел, что родился в Калининграде? А Курилы и Карелия ?

Надежда

Зависть+безмозглость=ненависть к США

Константин Курышев

Потому что с тех пор, как наши высшие власти стали следовать указаниям США - наша страна, еще недавно вторая по значению в мире как раз после США, стремительно покатилась вниз. И теперь уже оказалась сырьевым придатком не только развитых, но и развивающихся стран. Прочие отрасли экономики - особенно те, которые могли конкурировать с США - практически уничтожены. (Вопреки утверждениям недобросовестных пропагандистов, такие были, наиболее яркий пример - космическая станция "Мир", уничтоженная по приказу Путина - США имели за душой единственный Скайлеб, на котором так ничего значимого и не было сделано) .
Первый ельцинский министр иностранных дел Козырев говорил о своём следовании указаниям из США, не стесняясь. Теперь об этом вслух не говорят - но ведь каждому же, кто способен думать, ясно, что курс не изменился!

Светлана Роц

Они мировой жандарм а вовка тоже из жандармов. Мы братья по духу

Екатерина Романова

А за чей счёт они живут благополучнее? Тебе известно, что половина нашего бюджета официально уходит на поддержание америки? Все банки (включая Банк России принадлежат Америке и Израилю) Россия даже не имеет право выпускать рубли без того чтоб налог америке не заплатить! Крупные предприятия тоже

Наталия Рылькова

Никода наша страна не была второй по значению - бред, как была отсталой страной с медведями на улицах. так и осталась, а сейчас опускается ниже плинтуса с таким "избранным" руководством.

Артур

что поделаеш - варвары, дикий народ, никто выходить не собирается и никуда выходить не будет.

Света Дедкова

Они индейцев и негров обижают, а это нехорошо.

Ап
Апроо

а кто ее навидит то)))))

Сергей Цибульский

ну и не без этого конечно. . а вообще подавляющему большинству Америка по барабану.

Наталья Пахомова

Квасной патриотизм до добра не доведет эту страну.

Илья Кипер

много чести для ненависти, они трепятся и мы в ответ

Женя Гуллер

А любить паразита это уже садомазохизм.

Сергей Коробко

да потому что нос суют куда попало

Антоха

Да не америку народ не любит. А политку, которую она проводит. Вам было бы приятно, если бы я например, во время Вашего коитуса с женой присутствовал и советовал бы как это надо делать и когда? Сравнение несколько вульгарное, но все-таки?

Лиза Гончарова

ясен пень что зависть, в америке всё намного проще чем в России, но я не хочу в штаты, там долбоёбы

Паша Заболотный

По мне так глубоко насрать на америкосов!! ! Их скорей жалко, но, они же лезут ко всем и на мозги срут!!!

Лянард Исламов

Я бы не сказала люблю не люблю. Мне честно жалко индейцев, жили себе люди жили, но это в прошлом. Не нравится, что поздно открыли второй фронт, не нравится что покупают умников. Но нравится, что не побоялись перемешаться, а мы реально этого боимся, хотя кто его знает, может природе так нужнее и она диктует.

Ирина

богатая, сытая страна паразитируюшая к тому же на половине мира, я человек завистливый но им не завидую, скоро им прийдется туго.

Shurikvmb Shurikvmb

Вы ещё в Испании не видели---там похлеще, чем у нас

Ег
Егор

У нас ее не ненавидят, а адекватно относятся к ней.