Ма
Мария

Почему либералы ненавидят русского царя Ивана Грозного и при этом прославляют изменника Курбского?

Михаил

А вот это глупости. Предателей никто никогда не привечал.

Cветлана

так он это не был западником был очень верующим имперцем хотя конечно кое где был жесток но только егео жестокость они увеличили во много раз первым на сочинял про него Карамзин включая и его прозвище Грозный и убийство сына)

Св
Светлана

К либералам себя не причисляю. Так же, не имею большого желания рассуждать о Курбском. А то, что Грозный, с целью построения государства под "твердой рукой Москвы "залил кровью русских людей всю страну-это факт. И то, что с армией наемников Грозный беззастенчиво разграбил всю страну, а тех кто помыслил о сопротивлении уничтожил-тоже факт.

Ли
Лидия

не надо свои фантазии выдавать))