Николай Жабко

почему мы осмеиваем лицемерие? но мы все такие.

Байрам

Ну и Миронова,Зюганова и Жириновского мы воспринимаем из лицимерия не теми,кто на самом деле эти мрази есть!
Вся гниль с головы начинается!
PS.ниже написавшей:лицемерие и есть ЛОЖЬ в угоду кому-либо.

Сико

Ваши примеры- это не лицемерие. Это нормальное человеческое поведение, предполагающее компромиссы. Лицемерие- это нечто куда более чудовищное. Например, возмутительное лицемерие некоего высокого чиновника от РПЦ, призывающего паству к нестяжанию, и при этом строящего себе огромный дворец-резиденцию с парком и забором, перекрывшим дорогу.

Андрей

Это не лицемерие. Просто ложь. Вот если бы парень сказал девушка что она королева, а потом пошел трепаться, что она чудовище, или подруга отвернувшись стала сплетничать- это лицемерие