Станислав Лукшанов

как покупаются авиабилеты на международные рейсы? просто по загранпаспорту или + с наличием шенгенской визы?

Та
Татьяна

Все наоборот.
Это для получения визы часто требуют наличие билетов (обратных) .
Так что в момент покупки билетов на визу никто не смотрит. Она потребуется только на регистрации.

Роман

Можно даже по копии паспорта, виза - это уже Ваша проблема, а не авиакомпании

Антон

только если вы будете регистрироваться онлайн на рейс международный, нужна будет виза ...

Олеся

Виза не нужна для покупки авиа билетов. Только Ваша фамилия и имя как в заграннике.

Александра

Смотря каким способом вы их будете покупать. Из моего личного опыта:
- бронировала на сайте посредника авиакомпании, в последний раз даже номер загранпаспорта не запросили, только мое имя.
- на сайте самой авиакомпании заполняла все данные загранпаспорта, но визу никто не спрашивал.
- а вот через агентство (где сам приходишь и на месте билет покупаешь) просили предоставить визу и еще адрес зачем то, где я жить на момент поездки буду.

Ки
Киса

Вам нужен загранпаспорт, точнее его данные. Но покупка билета, особенно если рейс не прямой, дело непростое. Пройдите по запросу "едем, сами рулим" раздел "путешествуем сами". Там есть советы.

Munira

купить можно сидя дома в трусах. даже копии никакой не нужно. только данные паспорта

Таня

билеты покупаются так.