Михаил Скороходов

Есть ли Wi-Fi в поездах дальнего следования? (Уфа-Анапа)

Елена Петрова

Wi-Fi находится в большинстве мест на земном шаре и те места, которые вы назвали, не исключение.

Ольга Соловьёва

Нету.

Wi-Fi в поездах РЖД пока что редкость, да и там, где он есть (например, в "Сапсане") работает он медленно и печально.

Только не нужно традиционно стенать, что в России всё плохо. Просто подумайте, каким образом технически можно организовать высокоскоростной выход в интернет с поезда, особенно движущегося по малонаселённым районам. Вы же, надеюсь, не думаете, что интернет способен зарождаться из ничего прямо в вагоне? 😉

Екатерина Асеева

Смешно. Там по ходу следования не везде мобильная связь будет - а вы про Wifi спрашиваете.
Wi-Fi в поездах дальнего следования - это пока лишь эксперименты РЖД на некоторых поездах типа "невский экспресс" и "буревестник"

Леонид

купите себе флэш-можем анлимный МТС и не парьтесь, проблема только в том, что когда заезжаешь далеко-далеко ...то не ловит ..
а так просто супер ...
и если взять место боковое у проводника, то будет еще и розетка 🙂