Татьяна Малышева

помогите:)) ) какие предметы нужно сдавать в 11 классе, чтобы стать корреспондентом

Александр Астахов

Обществознание и литература

Татьяна

без разницы хоть химию и фзику, твоя профессия определяется ВУЗом и твоим желанием

Илья Соловьев

Литературу, русский язык, историю. Корреспондентов учат на журфаке

Ксюша Андреева

Если Вы имеете в виду поступление на факультет журналистики, а сейчас Вы уже в 11 классе, то спохватились поздновато.. .
Экзамены нужны русский, литература, история и иностранный, но обязательным требованием для допуска к вступительным экзаменам является наличие публикаций в каких-либо СМИ. Т. е. за год-полтора ДО поступления надо было устроиться практикантом на любую местную радиостанцию или в маленькую районную газету Вашего округа и опубликовать там определённое количество статей. Раньше требовали не менее 5-ти публикаций, сегодня точно не скажу число, но сомневаюсь, чтобы оно стало меньше.

Павел Заколюкин

Никакие. Чтобы стать корреспондентом, надо просто начать писать в газеты и журналы. Про экзамены никто и не спросит. Более того, есть несколько знакомых из издательств, почти у всех образование, далекое от журналистики. От химии до физики, далее везде...