Сергей Танцаров

По закону ли мне отказали в регистрации дочери?

Хотел зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь по тому адресу где зарегистрирован я, но мне отказали так как меня нет в социальном договоре в этой квартире! Я вселён в эту квартиру как член семьи. квартира не приватизированная. Сходил в миграционную службу там тоже отказали... По закону ли это?

Ел
Елена

Ну вы же не ответственный квартиросъемщик, значит и не имеете права никого регистрировать. А ответственный к вашей дочери, может, никакого отношения не имеет.

Андрей Виноградов

Прописывать должны собственники и "за" должны быть все, кто указан в соц. договоре.

Анна Боровкова

у вас временная регистрация?
вы неясно выражаете свои мысли... непонятно что к чему.

Роман Любимов

Да, законно отказали. Регистрировать может только собственник или ответсвенный квартиросъёмщик, если неприватизированная квартира (т. е. тому кому квартиру давали) . Скорей всего это ваш папа или ваша мама, а потом вас в квартиру прописали, но вы не собственник и доли у вас нет.