Андрей Вересковский

Отказали в регистрации дома.

Мы построили новый дом, на земле, права на собственностью 3/4 доли. В данный момент нам отказали в регистрации, сказали, что зарегистрировать можно только 3/4 дома. До начала строительства консультант из Рег. палаты, говорил, что подобный проблем у нас не возникнет. Что сейчас можно сделать, чтобы зарегистрировать дом.

Евгений Крайнов

правильно сказали. 1/4 выкупать. свой же дом и участок.
есть вариант разделить участок сначала. получить свидетельство без долей. потом дом акт ввода и все прочее.
к кадастровому инженеру вам.