Жахонгир Сафаров

Регистрация конкретной площади земли при доле дома

Есть дом. 8 сособственников. В 66 году было 2 сособственника. У одного было постановление поссовета на продажу ему 1/2 дома и разрешение пользоваться 12 сотками земли.
У другого сособственника (+племянник) есть выписка из похозяйственной книги на владение другой 1/2 дома и пользование другими 12 сотками.
У первого теперь 4 наследников, у второго племянник и администрация (т.к. тетя умерла и завещания не оставила - город вступил в наследство на вымороченное имущество).
Теперь город пытается продать свою долю дома (было перераспределение долей в 2007 году) всем остальным без регистрации земли. Говорят, что у них нет земли, она государственная.
Оставшийся племянник подарил свою долю своим дочерям (мне и сестре). Мы хотим зарегистрировать землю, а город говорит, что мы не сможем это сделать, так как дом в долевой собственности. Суд о разделе дома мы проиграли. Город говорит, что сначала надо выкупить его долю дома, произойдет автоматическое перераспределение долей дома И ЗЕМЛИ.
НО каким образом земля-то изменит доли, если есть правоустанавливающие документы и у тех 4 сособственников на 12 соток, и у нас сестрой вписка из похозяйственной книги на 12 соток?
Город устверждает, что эти документы не являются документами. Что это только право на пользование землей. Это понятно, они все написаны до 91 года. Но разве эти правоустанавливающие документы утратили силу?
Мы с сестрой не сможем оформить землю по этой выписке из похозяйственной книги, если дом в долях и доли выделить нельзя?

Дмитрий Ладанов

выделять нельзя