Catherine

Осужденный хочет опубликовать в СМИ свою статью, порочащую меня. Есть ли здесь клевета?

В своей статье он описывает ситуацию со своей точки зрения, но при этом пишет заведомо ложные сведения которые признаны судом ложными, они абсолютно ничем не подтверждены и наоборот есть свидетель который в суде опроверг все эти показания, вот что пишет в статье "...и тут навстречу вдруг выскочил ФИО и начал наносить мне удары, я увернулся и испугаолся и сам начал обороняься, нанося удары... ".

Но я не наносил ему удары и суд это расценил за правду на основании множества доказательств с моей стороны!

Есть ли клевета?

Я НЕ НАНОСИЛ УДАРОВ, это клевета!

можно ли как то предотвратить выход этой статьи?

можно ли как то предотвратить выход этой статьи в печать? статья еще на стадии редактирования, еще есть 10 суток до выпуска в печать!!!

кроме клеветы в статье разглашается моя личная тайна, которая была всплыла при рассмотрении дела в суде ...личная тайна разглашается им в СМИ со всеми подробностями!! !

но еще есть время чтобы предотвратить это

есть ли здесь клевета и нарушение права на личную тайну?

могу ли я обратиться в полицию, хотя статья еще не вышла в печать, для того чтобы полиция предотвратила это противоправное действие?

при этом он еще не выплатил мне моральный вред за свое исходное преступление и судимость у него еще не погашена за то самое преступление

Вархуил Вархуилов

умный в гору не пойдет...