М Куз

Установка перегородки в неприватизированном жилье без узаконивания.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу в не приватизированной комнате и хочу поставить перегородку не узаконивая ее. Как это можно сделать? Можно ли установить перегородку не до потолка? Как это можно сделать Можно ли установить перегородку не до потолка?

Мы хотим в дальнейшем приватизировать. И ищем варианты установки стенки чтобы не платить штраф и не сносить ее при приватизации.

Denis Rus

можно вы же не ломаете стены

Елена Елисеева

делай что хочешь. не парься.

Артём Пышкин

Вы в дольнейшем не собираетесь её приватизировать? Вы можете сделать пергородку вы же несущие стены не трогаете. У меня дома сделана перегородка от пола до потолка несущая стена не затронута. И никуда я не ходила. Хотя говорят надо узаконивать в БТИ

Eкатерина Усанкова

В чем проблема?
Устанавливайте перегородку и приватизируйте, либо наоборот.. .

Звонов Олег

Почему сначала не приватизировать? Ширму пока поставьте, шкаф какой-нибудь. Зачем усложнять? перепланировка без согласования - это штраф и требования привести все в прежний вид