Евгения Флегонтова

Можно ли закончить 10 и 11 класс в другом городе, где моя сестра (ей 19 лет)

Можно ли закончить 10 и 11 класс в другом городе, где моя сестра (ей 19 лет) , а родители остаются в другом городе.. ? Можно, чтоб сестра оформила на меня опекунство или что-то таоке. . Как? К кому идти? Что нужно? 🙂

Карасев Евгений

можно, если родители не против и вас возьмут в школу в другом городе.

Евгений Дёмичев

Для того, чтобы оформить опекунство, нужно пройти море инстанций
Главные критерии
1. Иметь стабильный заработок
2. Жилье
3. Мед. справку
4. В 19 лет, ей не дадут право на опикунство в связи с возрастом

Людмила Григорян

Можно с согласия родителей, и не нужно никакого опекунства

Антон Коршунов

Можно с разрешения родителей. Надо оформить доверенность.

Лариса Попова

С разрешения родителей, ваша сестра сможет посредством доверенности оформить опекунство, но это делается в органах опеки и попечительства. В 19 лет, она может стать опекуном, если будет иметь стабильный заработок, жилье. Но только если на это дадут добро органы опеки и попечительства по месту вашего жительства!