Игорь

через год заканчиваю 11 класс, мне будет 19 лет.

сказали дадут отсрочку на лето чтоб поступить. Смогу ли я улететь в США учиться или не выпустят, только в России отсрочка будет действовать?

Тимофей

мда.. . раньше школу люди в 16ть оканчивали.... вряд ли, но попробовать стоит

Далер Меликов

навряд ли выпустят из страны

Оле Лукое

ого... я уже на на 3м курсе универа была, замужем и с ребенком.. . а тут школа.... я в шоке... 😞

если повестка придет, то не получится уехать. попробуйте сначала дистанционно поступить. студентам-очникам (первое высшее) дают отсрочку от армии. вот только тут еще одна загвоздка - заграница..

Роман Суриков

Надо добиваться выезда. Думаю, что летом выпустят, ведь призыв осенью (для Вас) .
Мои тоже будут 19 на момент окончания школы, правда им ещё 11.