Юрий Никулин

как не бояться выступать?

В воскресение в это у меня конкурс. Областной. За неделю подготовили танец, танцуют нас 4 человека. Получается еще не очень, не хватает синхронности... Мне очень страшно. Как побороть этот страх. Еще и конкурс в другом городе.... Первый раз выступаю на таких конкурсах. Помогите пжл

Андрей Астангалин

Попробуйте выступить где-нибудь ещё завтра, например на городской площади 🙂 Всё только практикой достигается.

Евгения Луканцова

Вы сами ответили на свой вопрос - страшно оттого что не отработано до автоматизма, когда тело танцует, а голова наслаждается эмоциями и эйфорией от выступления! Мой совет: репетиции и репетиции. И когда выйдете на сцену - улыбайтесь!! ! Даже если ошибётесь, не подавайте вида - выше голову и шире рот! Удачи!!!

Анастасия Шишова

Смотри в пространство.

F-
Filter -Gafiilter

Стакан перед выходом на сцену и все по фигу будет.
А если серьезно, то постарайтесь на зал внимания не обращать. Там нет никого. И вообще вы просто репетируете при пустом зале.
Так же неплохо если в зале будет кто-то знакомый. Смотрите на него одного и акцентируйте все внимание на нем. Больше в зале никого нет.
У Вас все получится!

Елена Евдокимова

Не волнуйтесь, волнение всегда только перед сценой, как на сцену выйдете сразу все пройдет:) ) Главное не смотрите на людей, выберете себе точку куда будет падать Ваш взгляд и все получиться, у дачно Вам выступить:)

Игорь Мишин

первый раз всем тяжко