El
Elmi

кошка гуляет уже 1 неделю! орет невыновимо целыми ночами на ручку прыгает!!

укол в мае делать будем! капли не капаем! а как её успокоить это просто невыносимо!

Шеннепей

Из-за выброса гормонов животное испытывает стресс, становится беспокойным, плохо ест, иногда мочится в неположенных местах, трется обо все, что попадается на пути. Кошка становится в характерную позу, бьется в судорогах и катается по полу. Если Вам удалось пережить это время, не спешите радоваться, так как через три-четыре недели Вам все это предстоит преодолеть снова. Кроме того, некоторые особо активные «дамы» , как и коты, тоже начинают метить свою территорию.

«Контрасекс» , «Стоп-интим» , «Секс-барьер» и пр. , «гормональный укол» для угнетения половой охоты у кошек (Ковинан) - ЛЮБОЙ «антисекс» , даваемый животному, лишь на время отсрочит его «концерты» . Как только действие закончится, кот или кошка снова начинает кричать дурным голосом. Все эти химические препараты, принося временное (!) облегчение, нарушают при этом гормональный статус животного, что впоследствии чревато развитием таких патологий, как киста яичников, железистая гиперплазия матки, опухоли матки и молочных желез, а также нередки случаи гидрометры или пиометры.
Ветеринарным врачам часто приходится слышать жалобы владельцев кошек на то, что раньше «лекарство» помогало, а вот теперь «не берет» . При проведении операции у таких животных практически всегда обнаруживаются те или иные структурные изменения в яичниках и матке (кисты, опухолевые образования) .
И это Настоящий Ужас: Применение контрацептивов может привести к нарушению эндокринной системы, спровоцировать раковые заболевания, способствовать развитию болезней, опасных для здоровья и даже жизни домашнего любимца! Этот неопровержимый факт подтвердит любой ветеринарный врач.
В доказательство – фото из ветеринарной хирургии:

пиометра

Если не хотите вредить своему животному и ставить его здоровье под угрозу, лучшим выходом в данной ситуации будет стерилизация ( кастрация ) — удаление хирургическим путем половых желез.
Прекращение гормональной атаки на организм положительно влияет на животных и в психологическом, и в физическом отношении. После операции животные зачастую становятся спокойными и уравновешенными, до солидного возраста сохраняя игривый и спокойный характер. Доказано: кастрированные животные живут дольше и более здоровой жизнью! Для них снижается риск появления новообразований, воспаления матки и пр, а также риск заразиться инфекционными заболеваниями.
Романтический миф о том, что кошечка должна хотя бы один раз родить для реализации ее материнских инстинктов опровергнут научными исследованиями: кошка не нуждается в котятах по своей физиологии.
Кошечку можно стерилизовать, начиная от 6 месяцев. Идеальный вариант – стерилизация сразу после достижения полового созревания, в возрасте 8-9 месяцев, до начала течек. В этом возрасте кошки хорошо переносят наркоз, быстрее восстанавливаются после операции.

Помните, что чем старше животное, тем выше операционные риски, к тому же ранняя операция профилактирует огромное количество заболеваний!

Тем, что Вы взяли животное домой и сами решаете, приносить ему потомство или нет, Вы уже «вмешались в природу» . Регулярно испытывать неудовлетворенную половую потребность кот и кошкаили принимать для ее подавления химические препараты для животного также неестественно, как и хирургическое вмешательство, которое позволит ему спокойно жить, не испытывая мучений от нереализованного полового желания.

Read more: http://www.caticat.ru/aibolit/kastracia.html#ixzz2PbtQcnfR

Гульчачак

Почему не стерилизуете? Гормональные контрацептивы вредны.

Ольга Бурочкина

А что за укол? Гормональный, естественно, ну-ну.. . Стерилизуйте кошку один раз и все ваши проблемы будут решены на всю ее долгую и счастливую жизнь без онкологии и пиометры. Стерилизация - имеется ввиду удаление матки и яичников. Вот окончится течка - и удачи вам - несите к ветеринару.

Евгения Ермолаева

дайте "антимяу"....хотя если "залетит"- котята могут быть неполноценными

Ол
Ольга

1)у животных начинается течка и охота это физиологические процессы заложенные природой у всех животных
2)если не хотите чтоб она гуляла то стерелизуйте
3)если кошка предназначена для племенного разведения породы то тогда ищите хорошего кота... не рекомендую использовать антимяу и др средства может либо не подействовать либо пагубно сказатся на ее здоровье