Elena Golovkina

кошка ( 1 год) начала гулять

вроде месячных еще не было, котов не подпускает, мурлыкает ночью спать не даёт, кричит, ниче не ест, такая ласковая, трется об ноги, на полу такое вытворяет, жопу высунет, что делать подскажите?

Елена Попова

У кошки течка. Никаких месячных у кошек нет и быть не может. Именно так как вы описываете, течка и проявляется. Никаких выделений при этом нет. Кастрируйте кошечку после окончания течки - это самый лучший вариант.

Роман Шлыков

в ветеренарке че то колят кошкам от этого

Марина Шуршалина

Течка у кошки началась. В норме у них никаких выделений нет.
Перетерпите это время, а потом к вету на кастрацию с удалением матки и яичников. Это будет самый лучший вариант. Этим Вы избавите себя от кошачьего ора, а кошку от болезненного состояния и проблем со здоровьем в будущем.
Не вздумайте давать гормональные средства. Это прямой путь к онкологии и пиометре.

Станислав Лукшанов

найти ей мальчика.
кстати, у меня есть мальчик.
привози свою кису

Любовь

не мучайте животное. не нужно ради все ее травить этими "антисекс", если вам не нужны котята лучше сразу стерилизуйте. либо делайте котят. у меня кошке 3...еще не разу не орала... наверно надо порадоваться от спокойной жизни...

Юлия Куранова

Надо ее сразу кастрировать - эту хирургическую процедуру часто неправильно называют "стерилизацией".
И будет вам с ней счастье.
"Контрасекс" - это гарантированный путь к онкологическим заболеваниям.
Если кастрировать не хотите - то есть "домашние средства", не очень-то эффективные. Почитайте мой ответ здесь.

Ва
Валерия

Есть специальные таблетки чтобы она успокоилась