Сергей Голдырев

как определить поджелудочное железа в норме или нет?

Дима

Сдать анализ на панкреатическую амилазу, сделать УЗИ (при наличии денег лучше КТ)

Алексей

Сделать УЗИ.

Ирина Белова

УЗИ и анализы

Prinzkosmos1 Astra

К врачу сходить) и если у Вас возник такой вопрос то сходить нужно обязательно)

Маня Манкевич

УЗИ + биохимический анализ крови развернутый

Константин

Признаки больной поджелудочной железы -
Тошнота
Отдающая боль в районе ниже грудного отдела позвоночника
Ожирение (неусвоенные вещества преобразуются в жир, количество множится. Довольно скоро развивается ожирение: жир плотно блокирует органы, поражая их деятельность. )
Высыпание части шеи и под скулами.
Повышенная температура
Дискомфорт и боли.

Однако эти признаки при начальном панкреатите, если не хотите довести до него делайте узи

Л2
Лана 2029

Сделайте УЗИ поджелудочной железы. Сдайте кровь на альфа-амилазу, панкреатическую амилазу, на сахар.