Максим Трофимов

посоветуйте как избавится от мышей если в доме ребенок который лезет во все дырки дома. очень боюсь положить яд. кота нет

Лена Ковзель

никак
мышеловки то ж не поставишь, раз ребёнок всюду лезет
тока котэ!

Антонина Анфиногенова

мышеловки в помощь.

Ка
Катюшка

Вот кот бы вам и помог!!!! И от мышей избавит и доя ребенка хорошо, потом аллергии не будет, если завести когда маленький

Даниял Маккаев

Завести кота. Я у соседей брала на несколько дней. Всех переловил.

Алла Пылаева

Мыши боятся только кошек, к остальному привыкают. Если нет возможности завести животное хорошо помогает его шерсть. Пару клоков по углам разложить и мыши пропадут

М-
М - V

Можно мышеловку поставить в такое место, куда не долезет ребенок. Но вообще кошка лучше. Мыши обычно побаиваются лазить. Если лезут - бывают быстро пойманы

Наталия Палчей

положите яд в те дырки, до которых ребёнок не долезет. или разложить в одной комнате, и закрыть её на пару дней на ключ. мыши любят тусоваться за шкафами, вот и положите подальше за шкаф. или у вас ребёнок шкафы двигает?!

Наталья Калинина

Есть специальный клей для мышей. Я использую крышки от упаковки продуктов (небольшие) . Правда, место нужно найти такое, куда ребёнок не долезет, иначе приклеится, отрывать очень больно.
Дело в том, что у меня дома две собаки - это тот же неразумный ребёнок, который может сунуть нос в опасное место.
Кстати, мыши гораздо больше любят хлеб, чем пресловутый сыр - положите на клейкое место корочку небольшую.

Иван

Ёжик. Только ребёнку надо показать, дать немного потрогать под присмотром, что колючий. Тогда лишний раз его не схватит. Но кот лучше, безопаснее.

Таня Еремина

прибор вставляют в электро сеть как зарядн устройство...

Василий Седов

От крыс и мышей жгут в ведре шерсть или красный перец стручками. Только жечь надо на углях, чтобы не полыхнуло. Самим выйти на воздух, крысы-мыши сбегут сами.

Ол
Ольга

Я бы советовала попробовать кошку (не кота, коты по природе более ленивы.) . Она будет ловить, а кроме того, появится запах кошачий - Вы его не уловите, а мыши почувствуют. Это должно помочь. Яды и мышеловки при маленьком ребенке - верх идиотизма, не вздумайте! Кошка - она и мышелов, и ребенку забава, и пример хороший - будете потом говорить малышу: смотри, наша мурка уже умыается и готова к завтраку, и т. д. и потом - дитенок тоже должен за кого-то более маленького отвечать. Вы стольких зайцев сразу убьете - попробуйте!

Лена Федулова

под ванну то не залезет) )

за кух. гарнитур - не залезет ?

они же каким то путем проникают в жилище - щели .. дыры - вряд ли ребенок в щель полезет, особенно если на ней его внимание на зацикливать - ложить отраву поглубже и не у дитя на глазах.

Александр

Избавляться ночью при помощи мышеловок, пока ребенок спит, есть мышеловки, которые не хлопают, а многозарядные, в которых нужно перевязывать нитку, у моих родителей на даче осенью, когда мыши прут в дом, бывает все 7 дырок к утру заняты, в нее достаточно по паре семечек класть. Сходите к дедушкам на блошиный рынок, там что хочешь найдете.