Наталья Стадлер

если качать постоянно битепс одним упражнением???? Или надо делать разные упр.

Ва
Василий

Если качать любую мышцу постоянно одним и тем же упражнением, то она очень быстро привыкнет к однообразной нагрузке и перестанет реагировать ростом. А тем более бицепс, который относится к "упрямым" мышцам.
Мышцы нужно время от времени "шокировать" - менять нагрузку, упражнения, методику прокачки. И делать это надо раз в 2-3 месяца.

Алена Зиброва

Когда ты будешь качать бицепс одним упражнением, рано или поздно он к нему привыкнет и рости почти не будет.
Так вот, как толь ка ты почувствуешь застой в росте бицепса сразу меняй упражнение. Например делай упражнение молоток, подъём штанги на бицепс, подъём гантелей на бицепс с супинацией, подъём гантели на бицепс в скамье Скотта. Надо мышцы постоянно шокировать, новым физическим стрессом чтобы, в этих мышечных волокнах появлялись микроразрывы. Желаю терпения.