Ва
Валентина

Почему люди, стремясь избежать маленькой беды, совершают действия привлекающие масштабную трагедию?

Ильшат

Эффект "бабочки" и здесь имеет место.

Анна Пестова

От некомпетентности....

Надежда Королева

Масштабное мышление - удел великих! Все остальные суетятся.

Евгений

Потому, что зомбированы принципами сегодняшней "сиюминутной экономики": экономь на всем и получай максимальную прибыль сегодня, а завтра - будь что будет.

Ольга

Узко мыслят потому что

Александр Самохвалов

Потому, что обычно они скрывают этим свои ошибки, которые и выливаются в еще большую беду...

Максим Захаров

Не знают законов материального мира.

Таня Еремина

Чтобы, если учиться, то не на мелочах, а сразу по крупному )))