Надежда Волкова

Здравствуйте как узнать, пора менять тормозные колодки или нет на лансаре 9???

не давно разогнал его до 100,и резко затормозил, он начал тормозить быстро, но с небольшими рывками вперёд, такое ощущение как будто тормозной диск проскальзывает, как я знаю при торможении резком должен быть свист из под колёс, но его нету...

Надя

лучший вариант съезди на то отдай 500 рублей и тебе на подъемнике поднимут скажут че менять че нет

Танюша Самборская

когда свисток активируется это сигнал того что колодки заканчиваются (свисток-свист или звон при торможении) . Если ты рывками останавливался значит у тебя включен ABS! Колодки реально пора менять когда их осталось 2-3мм. На практике можно и до железа, просто как услышишь что колодки закончились, езжай сразу менять! и при этом по пути тормозом не пользуйся, только пониженные передачи

п. с: а свиста из под колес у тебя не будет пока ты не отключишь ABS. тогда и рывками не будешь останавливаться. но будь аккуратен если не умеешь ездить

Татьяна Локтионова

Из всеx советчиков только у anonim есть автомобиль и он точно сказал что к чему, остальные олени и пышыxоды, может вылысыпыдысты.

Слушай anonim, там всё правильно

Денис Шмаглиенко

Как впилишся куда, так и меняй.

Катерина Небольсина

если тормоза "свистят", то значит сносились в ноль, пока ты не довел до этого
поменяй колодки пока не поздно

Мария Коростелёва

свиста при торможении не будет если колодки и диски нормальные. как правило на колодках есть так называемый скрипун. сигнализатор износа колодок. не на всех моделях конечно, но есть. когда колодки подходят к концу-скрипун начинает затевать за диск и исдает писк-скрип-свист. бывают датчики износа колодок. но как правило ставят на дорогие машины. торможение рывками-авс работает. или диски кривые. как узнать-заехать на сто для осмотра.