Сергей Сударев

Как долго после бронхита у ребенка будут "плохие" анализы?

Ребенок болеет сейчас, а на конец месяца запланирована операция, если например мы выздоровеем в течении ближайших 3-4 дней, анализы сдадим дней через 10 - там будет все еще высокий СОЭ и проч. показатели что ребенок болел?

Тата

Скорее всего. Если у вас ожидается плановое оперативное лечение, то после полного выздоровления до момента оперативного вмешательства в идеале должно пройти не менее 3-4 недель, в течение которых ребенок ничем не болел. Анализы для госпитализации имеет смысл сдать примерно за неделю до таковой, т. е. их давность должна быть 7-10 дней.