!H
!!! Handsome !!!

Какова причина разницы показаний ГЛОНАСС и одометра ?

Сергей Апенин

Ограничение системы для пользователя - точность позиционирования несколько десятком метров (у вояк точнее) и неточность карт местности. Так-же и Одометр имеет собственную погрешность, + диаметр авторезины, замена штатного редуктора, изменение передаточных чисел и тд.

Элеонора Габбасова

гладко было на бумаге, да забыли про овраги.. .

Глонасс НЕ читает разницу по вертикали, однако.

Глонасс "видит" катет, а реальная трасса - и вверх, и вниз.
Гипотенуза, понимаете.. .
ИМХО.

Люба Васильева

Система позиционирования определяет ваше местонахожедение 2 раза и делит расстояние на время ( это равносильно вычислению средней скорости ) , а одометр показывает мгновенное значение скорости ...

Вл
Влад

Помимо всего вышеназванного у ГЛОНАСС/ GPS точность выше. Спидометр сконструирован так, что изначально завышает показания на 5-10% в зависимости от скорости, типа для безопасности движения - сам проверял - соответственно и одометр немного завышает