Ярослав Воронков

По поводу интернета. Вопрос внутри.

У меня такая ситуация: я сидела в интернете через USB-модем и поставила скачиваться два фильма, фильмы скачались до конца и интернет отключили. На следующий день мне приходит счёт, что у меня минус почти 3000 руб. Звонила оператору, сказали, что они не имели права отключать мне интернет, так как шёл большой поток информации. А я то не знала, что у меня деньги кончились на симке, думала раз фильмы скачиваются, значит деньги ещё есть, но оказалось, что деньги давно кончились и шло в минус, за каких-то полчаса 3000 руб. ушло. Я хочу спросить у вас, может кто знает, должны ли они были отключить мне интернет во время скачивания фильмов в тот момент когда у меня кончились деньги на счёте или всё-таки они правы в том что не имели право отключать мне интернет и поэтому у меня образовался такой долг?

Анна Хлебородова

Что то я не пойму, вы что не знали что по вашему тарифу, скачать кино стоит 3000? Если знали, то какая вам разница заплатить, потом скачать, или заплатить за уже скачаное? Если же вы не знали, что это ТАК дорого, то как же вы пользовали раньше этот "вандальский" интернет?

Что-то одни вопросы.... Ну и теперь собственно ответ, правда он тоже вопрос, но думаю вы поймете о чем я: Вам электричество, воду, газ, то же отключают в "расчетный" день если не поступила оплата?

Вот как-то так.

Анжелика Поддубная

зависит от договора. если у вас постоплата то вполне возможна такая ситуация и даже хуже. если предоплата то не может такого быть, я бы их ваще нах послал....

Алексей Чиженок

Зависит от совести оператора

Bobur

Нужно смотреть договор, который вы заключали с провайдером, каковы условия предоставления доступа в интернет.

Андрей

внутри кого?

Кирова Нина

Вам крупно повезло, наши туристы в других странах не хотят расставаться с любимыми сериалами и "попадают" на сотни тысяч рублей с судебными разбирательствами. Головой надо думать, а не кино за 3000р смотреть.

Илья М

а оператор случайно не мегафон?

Ол
Ольга

Прежде чем что-то скачивать, необходимо подключить безлимит!