Елизавета Тальте

Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте на вопрос по поводу мобильного телефона (внутри)

Способен ли усилитель сигнала, типа X PLUS, помочь телефону ловить сеть при включенном глушителе сигналов? Я имею ввиду, что мне на экзамен нужен Интернет, а в аудиториях ставят глушители.

Сашкин Сашкин

Нет.

Во-первых, GSM-усилитель (репитер) вместе с сигналом сотовой сети усилит и помеху, передаваемую "глушилкой". Таким образом, отношение сигнал/шум на входе телефона не изменится, связь будет по-прежнему невозможна.

Во-вторых, упомянутый вам "X PLUS" - это вообще не усилитель. Это просто ничего не делающая наклейка на телефон, развод для лохов, которые не учили физику.