Полина Стародубова

Внесение ложных данных в трудовую книжку.

В моей трудовой книжке несколько записей. Последний опыт работы был неудачный, из-за чего имею сейчас проблемы с поиском работы и поиски затянулись.
Будут ли у меня проблемы с новым работодателем если я сделаю следующее?
Возьму новый бланк трудовой, впишу туда мой опыт работы за исключением последнего. Вместо последнего добавлю другую фирму, в которой не работал. Но при звонке работодателя в эту компанию там подтвердят, что я там работал.
Т. Е. подделка трудовой только с целью поиска работы.

Чумачечая Белка, мне уже прилично лет, чтобы начинать с нуля.
Повторюсь трудовая не для предъявления в пенсионный фонд, не надо про пенсии писать.

Маргарита

Илья, а сколько Вам лет? Может быть стоит просто взять чистый бланк трудовой книжки и не искать "легкие" пути?

Николай Виноградов

Я и мои друзья так делали! Ничего страшного, пойдёт!

Саня Sav

Бог шельму метит. Всё может выплыть наружу случайно, например, через пенсионный фонд.

Ол
Ольга

Это плохая идея. можно сказать, что потерял трудовую, но раболтал там то и там то

Юрий Селивёрстов

А в пенсионном потом как будешь подтверждаться перед пенсией?
Вот тут запись верная, а вот тут подделал?
Лучше уж "потерять".