Сергей Глазков

Как правильно написать заявление в профсоз о возврате денег, потраченых на покупку лекарств для моего ребенка.

Кто знает как правильно надо составить заявление в профсоюз, о возврате денег потраченных на покупку дорогостоящих препаратов?

Александра Волчкова

Пишите в свободной форме.

Елена Удалова

По-моему, это не профсоюз, а в страховую медицину или в налоговую на возврат подоходного.

Татьяна Печавина

А почему профсоюз должен что-то возмещать?
Если такая норма записана в Уставе ВАШЕГО профсоюза, то так и пишите:
Председателю профкома такого-то предприятия такому-то
Елены Алексиной
заявление
на основании такого-то пункта Устава прошу Вас возместить мне такую-то сумму по такой-то причине.
Приложение: копии чеков, больничных листов, рецептов

Павел Пащенко

У вас еще сохранился профсоюз?
Тогда идите лично к начальнику профкома, и он Вам все разъяснит.
На мой же взгляд, Вам нужно подавать в налоговую, на возврат 13% налога. Но это - только в след. году, в феврале месяце. Сейчас собирайте все чеки, договора на лечение и т. п. , и храните до след. года.

S D

В профсоюз можно только за материальной помощью обратиться. А о возврате денег - это в налоговую. Вернут 13% от потраченной суммы. Нужно будет заполнить декларацию о доходах, предоставить справку о зарплате и чеки от покупки лекарств.

Оксана Шакирова

Профсоюз вам эти деньги не возместит. Надо писать заявление или в налоговую или в страховую компанию.