Алексей Куликов

мне нужно перегнать машину по области но она месяц как снята с учета и договор купли-продажи оформлена на маму что нужно

Сергей Шмагин

Машина куплена на маму? Для перегона нужны ПТС, ДКП. Если перегоняет не владелец авто, то доверенность от него - простая рукописная на управление. Этого достаточно, если с даты оформления ДКП еще не прошло 10-ти дней. Потому как именно 10 дней дается новому владельцу для оформления страховки ОСАГО и постановки авто на учет.
Если этот срок вышел, то за просрочку постановки на учет при возможной проверке - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
За езду без страховки - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.

ОК
Оксана Кучерова

Надо понимать, что машина без номаров? Нужен договор купли-продажи, доверенность от мамы - и на эвакуаторе. Иначе первый же гаишник за отсутсвие номеров оштрафует и отправит на штрафстоянку.