Дмитрий Суслин

отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. Почему мудрецом, а не глупцом? и почему своих

Grisha Brinza

Для глупца любой мудрец - глупец, поэтому..

Юл
Юля

...И спросил бог: "Ответьте мне, кто есть я для вас? "
...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности. "
...И ответствовал им бог: "Чё-чё?"

Aльбина Герасимова

имеется в виду что не следует с дураками вступать в серьёзные разговоры...

Татьяна Стрельникова

"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему" (Притчи 26:4) ?

Камо Мовсисян

Потому что.. . " Никогда не спорьте с дураком. Ибо он опустит вас до своего уровня, а затем победит в силу большего опыта на своей территории".