Рустам Парпибаев

Отвечай глупцу по глупости его?

Алексей Иванов

Если умнее не в состоянии ответить то да....

Александр Соколов

Согласен, если ответить по умному то не поймет.. . а еще лучше игнорировать.

Анастасия Ситникова

Вот о чём мы и толкуем.

Николай Виноградов

только если уверен что Ваша мера глупости верная. но ведь в мире всё так относительно....

Джоли Drakon

1 Как снег летом и дождь во время жатвы, так честь неприлична глупому.
2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
3 Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых.

4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

6 Подрезывает себе ноги, терпит неприятность тот, кто дает словесное поручение глупцу.
7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов.
8 Что влагающий драгоценный камень в пращу, то воздающий глупому честь.
9 Что [колючий] терн в руке пьяного, то притча в устах глупцов.
10 Сильный делает все произвольно: и глупого награждает, и всякого прохожего награждает.
11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.
12 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.
Прит. 26

Михаил Галебцев

поэтому мне очень сложно ответить на твой вопрос