Татьяна Гаврилушкина

Потянул мышцы в левой части в груди

Короче говоря, я люблю заниматься спортом, но возникла проблема такого рода.
Я сильно грузанул мышцы частыми и длительными тренировками, после этого у меня воспалилась мышца в раене лопатки с левой стороны. и теперь прошло уже больше года а она дает о себе знать. либо на работе грузану левую руку и тут же она воспаляется. потом ноет болит отдает в левую руку, плюс еще нерв между ребер потянул-из за этого нерва при нагрузке начинает внезапно колоть в раене сердца и боль усиливается при вдохе.
Вопрос есть ли какие нибудь упражнения при выполнении которых можно забить эти воспаления.
В том смысле чтоб в следующий раз эти мышцы не стреляли. своего рода клин быбить клином.
Или какие нибудь советы для эффективного снятия воспаления

Алексей Макаров

Это не воспаление. Это перенапряг мышц и сухожилий. Найди в сети видео Йоги. Где мальчики и девочки работают в ритме. А ты работай на более глубокую растяжку. Боли уйдут постепенно. В день не более 20 мин. И контрастный душ 20-25 мин. И зарядку не бросай пока боли не пройдут.

Кирилл Макаров

тугая перевязка поможет