Заболотный Максим

Христиане вопрос к вам, почему Христианство на Русь пришло только в 10 веке, неужто наши предки были глупыми?

Александр Зиатдинов

Все очень просто. Дело в том, что до середины 9века не возникало потребностеё заключения геополитического союза с Византией. А со второй половины такая потребность возникла))

Ксюнька

а историю почитай

Сергей Маштаков

все обряды в христианстве языческие, вся культура русская - языческая

Татьяна ***

а властители наши всегда считали народ недоумками. владимир не исключение.

Михаил Коваленков

Наши предки были умными, жиды хитрыми!

Александр Тимофеев

глупыми они может и не были, но никаких культурных источников о себе не оставили
ни литературы, ни искусств, ни науки
вообще посещение краеведческих музеев раскрывает такие темы полностью

Валентин

за ним ездили его экспортировали!))) а разве сейчас нас спрашивают чего мы хотим?)) А надо было бы когда это касаемо народа в целом! Это референдум сейчас а раньше блажь клана кучки да и сейчас не далеко !))))

Улугбек Эргашев

до христианства было язычниство. оно было более нравственно крепче объединяло людей перед грозными и мощными силами природы. вожди быстро поняли рабскую философию христианства и начали усиленно его насаждать. христианство кроме преступлений разобщённости и противоречий ничего не принесло. дикая чушь библии привела к секстанству, двойной морали, расплодила халявщиков и преступников. то же касается и других религий в большей или меньшей степени. всесторонние знания являются противоядием религии.

Софья Демишева

Согласно хронологии Фоменко-Носовского христианство вообще в 12-м веке появилось....

//
/ /

Пришло то оно пришло, да толку то? Кто хотел - крестился, кто не хотел - уходил в чащу леса, попробуй найди его там.... это уже потом, при Грозном, с официальным принятием грекоправославия "колесо закрутилось"....

Михаил Панов

Всему свое время. Власть знала много других способов порабощения и обогащения.

Алексио

Да и потомки не умнее.
Это так учил Иисус крестить?

Nariman

Ты хочешь спросить, почему они не приняли христианство раньше?

Миргул Торобаева

вот с 10го века Русичей и бьёбывают !

Виктория Осипова

нет просто до этого Русь была под монголами, а с приходом Римской Империи, пришло и христианство

Иван К

Да оно и сейчас не всеми востребовано, премудрость то у Бога, а глупец сказал в сердце своём-что Бога нет. Притчи.