Шамаханская Царица

Христиане вы действительно верите что на Русь пришли два еврея и стали учить нас нашему языку, хотя сами его не знали

Дамира

Еще послушайте, как апостол Андрей Русь крестил...

Оксана Лукашова

толсто. учитесь троллить тонко. или Вы просто ограниченный?

Юлия

История самая неточная наука. Она как закон. Как дышло куда повернёшь, туда и вышло.

Татьяна Логашова

тупишь осознано ?

Лянард Исламов

Три глупости разом - не многовато для 1 предложения?

Антон

Дело в том, что они на Русь и не приходили. Крилл (кстати он сириец) был нанят византийским духовенством для мисии в Моравии. На территорию Руси его не заносило. Сами чехи его не помнят и не почитают. Зато сказочка про братьев-просветителей была успешно впарена оправославленной татаро-мордве.

Сергей

Кирилл и Медведий, что ли?

Виолета Краун

да у подобных вам все евреи.

Папапа

Это анекдот такой.

Сергей Таширов

Они то библию и то не читают,
не знают что она написана для евреев.

Зикрилло Хасанов

Алфавит русского языка ., был издревле .Букв в нем было больше, а Кирилл и Мефодий упростили его, сократив часть букв и ввели новые . 7о миллионов лет назад была захоронена Алтайская женщина и там был найден текст со славянскими письменами.