Денис Лагуткин

Вы понимаете основную мысль христианства - распятие за грехи ? (подробней дальше)

Идея такая : пришёл Сын Бога и пострадал за грешников. То есть наказание за грех - смерть, а чтобы не убивать миллиарды людей, Бог предал смерти одного, но так как он безгрешен, потом его оживил. Согласно Библии, даже Авраам и Моисей нуждаются в спасении, потому что грешные.
Библия поясняет, что эта греховность передаётся по наследству (как по пять пальцев на руках, например) . Адам стал грешным и всё это дерьмо передалось и детям.

И вот ГЛАВНЫЙ вопрос : а вина детей в чем? Если сын родился уродом, потому что отец и мать пили водку каждый день, то разве он виновен в своём уродстве? Так и здесь. Мы, дети, не выбираем своих родителей - неужели не ясно Богу? А если бы выбирали, то конечно, пожелали бы родится не от Адама и Евы, а от других (если бы такие нашлись) .

Итак, Бог обвиняет людей в унаследованных грехах (то есть, не зависящих от воли человека) и предлагает за это спасение? Я в шоке! Вы это поняли ?
Похоже, христианство - это тест Бога, чтобы проверить, умеют ли логически мыслить люди ? 🙂

Вероника Лопатина

У вас не достаточно знаний по этому вопросу- чтобы понять суть. Бог не обвиняет людей за унаследованный грех- Он дает равноценный выкуп- чтобы избавить от этого вида греха.

Саша

Некоторая часть - умеет. А остальные, верующие, пойдут в ад, по своим же убеждениям. И флаг им в руки!

Светлана Лимперова

(Климент Александрийский, Strom. III, 6,9) На вопрос Саломии: "Доколе будет царствовать смерть? " Христос отвечает: "Доколе вы, жены, будете рождать". Саломия спрашивает: "Так я хорошо делала, что не рождала? " Христос отвечает: "Можно вкушать от каждого растения, но не от имущего горечь"

/.
/// ...

ещё как выбираем родителей, ох ещё как

Лана M

Бог по Библии создавал сам не зная чего.. . И только увидев то, что он создал и осознав, он говорил - ХОРОШООООО!! ! то у него Адам и Ева родили Каина и Авеля, то - Сифа... Кошмар с путаницей в его голове. То Он по одному варианту создал человека, то - по -другому. Так что и Сына своего Он по ошибке - на кол...

Антон Мухин

Да мы и так в аду живем, здесь же наказываемся и здесь же прощаемся после покаяния, и живем дальше пытаясь не наступить на те же грабли))) ) есть законы т. е. 10 а то и больше заповедей которые нужно знать и соблюдать таковы правила игры под названием жизнь)) ) Будешь в послушании получишь Благословение)) ) Родители должны направить свое чадо с раннего детства на путь истинный и по возможности дать духовное образование хотя бы 10 заповедей...

Наталья П

Бог не обвиняет за грехи. а наоборот освобождает от грехов и для вас не Бог враг, а ваши грехи, а вы жертвы греха и он вами руководит чтобы ваша жизнь была ужасной.

Анна Зверева

Должно ли быть гением, чтобы понять всей иронии ситуации ?)
Если бы это было так, то религия давным давно уже перестала бы существовать.. .
Дело в том, что козырь религиозной догматики в том, что она довольно устойчива к подобным выпадам со стороны, бравируя множеством строк, которые впились в головы наивных "праведников".
Тут ничего не поделаешь.. .
Лучший способ привязать человека к себе - это при помощи каких либо обязательств.
Спровоцировать обязательства можно при помощи убеждения человека в том, что он, такой плохой, виноват перед тобой, таким добрым, щедрым и милосердным.
Чем духовные ценности, по сути своей, отличаются от материальных ?
За них ведь тоже надо платить, и платить не меньшую, а куда более высокую цену, нежели за материальные.
Множество лишений - дает чувство возвышенности над окружающими, что вполне можно сравнить с гордыней.
То самое, приятное чувство, которое дает тебе какое нибудь "доброе деяние" с твоей стороны, лишь предмет, который ты покупаешь за физические лишения.
Да - это навязанное чувство вины, которое надо было чем-то мотивировать, стимулировать и обосновать. В силу каких-то обстоятельств те люди, которые писали библию не придумали ничего лучше вышеописанного.

Раечка Рагимова

Основная "мысль" - это просто обман.
Назвали всех людей виноватыми (грешными) . А затем, надо же - "искупил".
а люди - они не виноваты, ни перед кем.

Коля

Умирают не только за грехи Адама, а и за свои, каждый...

София Скляр

Хорошая логическая цепочка . Только упущено главное . Бог не правит этим миром как раз с момента грехопадения Адама и Евы . Хотли без Бога прорываться, последствия? НО допускать что-либо и быть в этом виновным не одно и тоже .

Жамшид Турсунов

Без реинкарнации не разрулить.: (

Прямицын Денис

а вы выбросьте на помойку эти плоды недосугофф еврейских писак. станет проще и радостнее жить. абсурдность христианского учения, в котором всемогущий (!) бог отправил на землю своего сына, (по совместительству - самого себя) чтобы убить его за грехи, которыми сам же и наделил людей, не пинал только ленивый. да и ленивыый нет-нет, да пнёт о_О

Серик Карашев

Верно мыслите....

Ксюша Сабор

Я не защищаю современное Христианство .Но то как каверкают библию и интерпретируют это ужастно. Возможно что что наследственный геном передаётся детям, независимо от ребёнка.

Jfhdhj Kbjjkl

"Основная мысль"(девиз) христианства - "Возлюби"(прости) .
По моему мнению.
"Логикой"(инструментом мышления ума плоти) Господа не постичь.
Постигается "сердцем".

Анна Киселева

Есть такие, просто поищи, загляни себе в душу, они там ждут тебя !

Сергей Денисов

Олег Вы затронули важный вопрос как Вам кажется, потому что Вы не "в теме" как говорится созерцая и наблюдая религию со стороны. Когда в Вас ""проснется" вера, тогда Вы сможете ответить на все волнующие вопросы сам. А для начала изучите историю Церкви.
Бог любящий Отец, так же как Строгий Судия. Он терпелив и многомилостив. А человечество возлюбил на столько что за искупление грехов отдал Сына. Ни кого Он не обвиняет и не наказывает, человек наделен волей и разумом от Бога. А куда направлять волю зависит от разума человека. Вот Бог и ждет пока человек осознанно и добровольно направит волю к Нему. Покается не лицемерно. А праведники до прихода Христа содержались в Аду, т. к. после изгнания Адама вход был закрыт для человека. Христос воскрес вывел праведников из Ада, победил смерть и открыл дорогу в Рай. Первый человек после Адама который попал в Рай это тот разбойник что висел на кресте справа от Христа. Церковь называет его благоразумным. Он перед смертью покаялся и был спасен. Не в пример тому что висел слева, который как и римские легионеры насмехался над Иисусом.
И не знаю как Вы отреагируете, но скажу. Есть кроме нашего физического мира, тонкий духовный мир который населяют добрые духи - Ангелы и духи злобы - бесы. Человек без Бога легче подвергается воздействию бесов, но что самое страшное он не знает как им противостоять.
Природа греха следует за человеком, смысл в том что б освободить себя с Божьей помощью от зависимости к этим грехам.