Алена

Вот тебе Бог. а вот порог. Тоесть Бог говорит с тобой перед порогом....

на пороге Ад. После порога или жизнь в раю. или сгорел в Аду на пороге? Порог сканер? Весы? Програмирование? Перезагрузка с нуля?

Константин

прими и живи с богом,,

Ир
Ирина

Посредник бога Может говорить у порога От имени Бога конечно!!!

Agap Тюряга Klaft

бог - на иконе, а порог - выход

Степан Коржуков

Это эквивалент "уходи". Перед уходом крестились на иконы, висящие в "красном" углу. Затем -вон, за порог.

Ирина Хазова

На моем опыте так говорили в большой ссоре. когда говорили кому-то, таким образом выгоняя его из своего дома. Элементарно.

Юля Бойко

У Вас паранойя.

Андрей Калинин

А что если не порог, а порок? Вот тебе и выбор. Вот Бог, а вот Порок. Где удобнее, там и располагайся.