Графф Де-Мон Maksimus

Помогите! Информатика, программирование, Паскаль.

Пожалуйста Помогите! Использую программу Pascal ABC, кроме паскаля языков не знаю.

1. Вывести на экран самое длинное слово заданного текста, предварительно перенеся первый символ в конец текста.
2. Выяснить, какое слово встречается раньше в строке: на букву "К" или на букву "М".
3. Задана строка символов. Удалить в ней слова, которые уже встречались в этой строке ранее. Если таких слов нет, выдать соответствующее сообщение.

допустим первая задача.

Uses CRT;
Var S, Smax, A: String;
i, k, n: integer;
begin
CLRSCR;
Write ('A=');
ReadLN (A);
a:=a+' ';
While Length(a) <> 0 do
begin k:=1;
n:=pos(' ',a);
S:=copy(a,1,n-1);
WriteLN(s);
If Length(s)>k then k:=Length(s); Smax:=S;
A:=copy(a,n+1,length(a)-n);
End;
WriteLN ('Smax=', Smax);
Insert(s,length(s)+1,S[1]);
Delete(s,1,1);
WriteLN(s);
ENd.

это не работает никак! причем до этого я доходила дня три. хоть скажите что с этим делать, если без информации помочь не можете.

Вера Горкина

Зачем же вы так нагло врёте в задании. Вы и паскаль не знаете.

Гена

Любезная Ария!
На этом сайте по неким причинам не любят лентяев и нахлебников. Безусловно, вы не такая, поэтому, конечно, выложите свои попытки решить данные задачи с описанием проблемы, препятствующей успешному решению.
Ну, или предложите достойное вознаграждение за решение упомянутых задач.
Поелику за Вас их безвозмездно никто не решит.