Ле
Лейсан

не работают передние амортизаторы (вилки) на велосипеде MTR conyon

купил велосипед, но он мне так понравился что я даже не обратил внимания что передние амортизаторы не работают.. . когда начал ездить по кочкам заметил сто не работает и решил прокачать их, но не получилось.. . решил что они гидравлические залил масла стало работать но не так интенсивно. . почитал про этот велосипед и там написано что вообще амортизаторы на нем стоят прижинные.. . что делать?

Аксинья Ступицкая

НАСТРОЙКИ АМОРТИЗАЦИОННОЙ ВИЛКИ

Preload (Предварительная нагрузка)
Настнойка жесткости пружины в амортизационной вилке. В дешевых вилках Preload слабо влияет на реальную жесткость пружины. Регулируется внешним регулятором, либо заменой пружин.

Rebound (Отбой, отскок)
Регулировка скорости отскока вилки (скорости возврата в исходное положение) .

Compression (Скорость сжатия)
Регулировка скорости сжатия амортизационной вилки (величина обратная Rebound).

LockOut (Блокировка)
Блокировка хода амортизационной вилки (вилка становится "жесткой"). Обычно применяется в вилках для кросс-кантри.

Extension Control (Регулировка длины хода вилки)
Блокировка или регулировка длины хода вилки. Иногда данные настроки выносят даже на руль.

Задние амортизаторы для велосипедов построены по аналогичному принципу. Действительно хороший помошник при езде если у вас фрирайдный или даунхильный байк. В городских же велосипедах (по цене 5400 рублей) это лишь дополнительная «фишка» , чтобы велосипед круче смотрелся. Очень часто используется в дешевых китайских велосипедах . При езде на двухподвесном велосипеде по ровной дороге идет медленный разгон и потеря скорости на 10-15%, поэтому не советую такие велосипеды для езды по городу или пересеченной местности.

Сергей Ямщиков

Масла залей, все будет робить))