Надежда Ткачева

если у велосипеда нет амортизаторов или есть только на передней вилке, то это минус для велотуризма ?

Софья Каширская

велотуризм на двухподвесе тот еще изврат. Наличие амортизационной вилки делает езду по грунту более комфортоной. Но по твердому покрытию лучше ехать на ригиде, накат лучше. Для туризма в идеале иметь амортизационную вилку с возможностью блокировки.

Виктор Нащинский

Для велотуризма амортизаторы не нужны, или должны быть очень жёсткие.

Вячеслав Фокин

этот не минус, а плюс. чем меньше лишних узлов, тем меньше вероятность поломки.