Петр Чепурин

хочю преобрести зеркалку в районе 20 000,+ -3000 посоветуйте какую

хочю приобрести зеркальную фотокамеру для личного пользования, посоветуйте что выбрать.

Natali Shapar

Canon EOS 600D

Артём Леонтьев

Canon EOS-600D Kit 18-55mm IS
Nikon D3200 Kit 18-105mm VR
Sony Alpha SLT-A57K 18-55mm Kit
вроде всех основных перечислил, выбор за вами.

Людмила Булкина

кэнон 1100 а на сдачу еще и орфографический словарь русского языка

Александр Сёмин

Сначала прИобрети букварь. Без элементарной грамотности не сможешь прочесть инструкцию.

Ирина Гизатова

Лидируют никон и кэнон....

Юлия Комогорцева

любую, которая в магазине понравится. В этой ценовой категории с недорогими объективами разницы особой не заметите

Тим

Приобретайте ту камеру, которая при выборе в магазине покажется удобнее.
...С универсальным комплектным объективом (Kit). Примеры: Canon Eos 600d kit 18-135 f/3.5-5.6 IS, Nikon d5100 kit 18-105 f/3.5-5.6 ...

Владимир Казаков

Зеркалочку начального уровня Canon Eos 600d kit 18-55 f/3.5-5.6 IS, Nikon d5100 kit 18-55 f/3.5-5.6,Sony A37.

Светлана Абдуллаева

Canon EOS 600D или Nikon D3100.

Людмила Ковалева

Сейчас у никон и сони самые современные матрицы, покупая кэнон в этой цене, получите матрицу с характеристиками, как пару лет назад и даже больше, если не считать мегапикселы. Зато с крутым, как некоторые считают, брендом на шее.

Можно приобрести никон д3200, если планируется печать фотографий больше чем ормат А4 или никон д5100. Фотографии с обоих вас точно не разочарют.

Иван Емельянов

БОРО-ДА! Не прав, например инструкцию к Nikon вы и со словарем и букварём прочесть сможете только с ОГРОМНЫМ трудом и увеличительным стеклом))) (поскольку кегель такой маленький (размер букв))