Ирина Мурлина

собрался менять прокладку выпускного коллектра, перед этим сказали слить тосол, вопрос как его слить с двигателя ?

читал что под модулем зажигания есть болт на 13 его откручиваеш и тосол потечёт, сегодня снял модуль открутил этот болт там тосола вытекло от силы 05-07 л. почему так мало? как остальной слить? помню заливал в машину где-то литров 6-7 ...ваз 21099 инж. а если тосол не слить и открутить коллектор говорят можно двигатель залить, так что подскажите как его полностью слить в движка? заранее спасибо!

Надежда Глазунова

Снимите крышку расширительного бачка, если не побежит снимите хомут с верхнего патрубка и осторожно чуть снимите его

Павел Жеребцов

снимай нижний патрубок и сливай. и ничего не бойся

Лысый Дядька

Разбирать ты будешь на верху двигуна, поэтому 0,5-0,7л. вполне достаточно.

Юлия Нэш

Пробку заливную открой, и с радиатора, там вентелёк.

Алексей Силаев

на холодную ты сольешь только тосол с малого контура. на радиаторе тоже надо отворачивать кран чтобы слить, но с другой стороны зачем?

Денис Москалёв

05-07 литров достаточно, чтобы поменять (вытек тосол с блока) . если хочешь полностью слить снимай нижний патрубок