Оксана Максименко

Удобны ли расчеты по инкассо с покупателями? Можно ли вместо отсрочки платежа использовать инкассо?

Маргарита Алексеева

Посмотрите правила безналичных расчетов между юридическими лицами. При использовании инкассо, потребуется договор с банком, где должно быть прописано, что вы вправе выставлять инкассовые поручения, единственное я не помню надо ли, что бы их акцептовал покупатель, скорее всего это все оговаривается в договоре.