Ольга

Что вы думаете об авторских пожертвованиях в России?

Может неловко выразился, поясню: Стивен Кинг, выкладывая повесть в интернет по частям, просил читателя платить по доллару и собрал полмиллиона. Вот пример из рунета: http://www.stihi.ru/avtor/derfris. Как вы думаете, может ли таким образом собрать российский автор деньги за свое творчество, и если нет, то почему?

Ри
Римма

Если это творчество стоит того.
Мало ли что можно выложить.
Я однажды прочитала книгу, к сожалению, ссылка потерялась при смене компа ((( Эта книга - просто необыкновенная. Похожих я не читала.
Вот даже названия не помню, блин.. . Читала года 4 назад в инете. И книга мне всю душу перевернула.
Я бы за прочтение такой книги заплатила бы посильную сумму. Был бы номер счёта указан - да без вопросов перевела бы деньги.
К сожалению, многие "писатели" сейчас даже грамоты не знают, не то что написать что-то сильное. Посмотрите писательские сайты - мама дорогая ((( Это авторы мне должны приплачивать за то, что я до конца страницы тупой текст дочитала.

P.S. Этому "коту" не стала бы я платить. Вот уличным музыкантам иногда даю денежку, а этому попрошайке на дам.