Ренат

какую собаку стоит выбрать? определился на двух породах немецкая овчарка и ротвейлер какая лучше?

скажите, желательно с фотографией этих породах собак!!!

Борис Куликов

Немецкий лучше!

Ол
Оля

В данном вопросе нельзя говорить какая лучше, потому, что не понятно лучше для чего? К тому же это будет зависеть от конкретного щенка, его характера, здоровья и как вы его воспитаете. Вы сами должны определиться, что вы хотите от собаки и сделать выбор.

Андрей

немецкая овчарка одна из самых умных, покладистых, хорошо поддающихся дрессировке собак, выглядит она куда более симпотичнее, чем ротвелер, на мой взгляд! к тому же она и дружелюбнее, советую эту породу

Наталья Махначева

лучше немца, до ротвейлера тебе еще далеко.... Несомненно - это одна из самых популярных пород в мире. Это универсальная собака для любого возраста, характера и интересов. Это идеальный спутник человека, ей не свойственны излишняя самостоятельность и упрямство, от нее легко добиться послушания. Это собака с ровным характером и устойчивой психикой. Это собака, удобная для всей семьи, она внимательна и подвижна, не агрессивна. Она красива и умна! Она мужественна, сообразительна, доброжелательна и необыкновенно преданна хозяину. С немецкой овчаркой легко общаться и набираться опыта, т. к. она любит работать и отлично поддается дрессировке. Эта собака обладает крепким здоровьем, неприхотлива и вынослива. Немецкая овчарка всегда остается "оптимальным" выбором, т. к. хорошо приспособлена для содержания, как на открытом воздухе, так и в доме. Но необходимо помнить, что овчарка - порода крупная и серьезная, требующая дрессировки, физических нагрузок и активных игр на свежем воздухе; она не терпит одиночества и бездеятельности. Без работы она скучает!

Bestiy Bestiy

Для какой цели лучше? . Обе породы имеют свои достоинства и недостатки. В каких условиях ( частный двор, квартира, дача) будет содержаться собака. Немецкая овчарка прекрасно работает в паре с проводником, но мало пригодна для ОХРАНЫ объекта в отсутствии проводника. Ротвейлер способен ОХРАНЯТЬ отапливаемые объекты САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вы уж с целями и задачами для собак определитесь.

Al
Alex

немецкую овчарку, кто воспитывать собаку то будет? имеется опыт в этом, если нет, то к кинологу обращайтесь и не портите собаку!!!

Алсу Хакимьянова

Как воспитывать будешь. Рот круче.

Алексей Кокшаров

нужно выбирать свою собаку, а не ту которая самая суворая и страшная. Я люблю маленьких собачек, они очень ласковые. Правда мне очень нравится и алабай - очень грозная собака. Но все равно нужно искать СВОЮ.

Алексей Симонов

Ротвеллеры. Эта порода отлично знакома отечественным читателям. Сегоднящние ротвеллеры произошли от схожей породы, только те собаки были больше, им не купировали хвосты, а основное назначение предков ротвеллеров - валить крупный рогатый скот. Да, именно, это были собаки-убийцы, которые могли справиться и с коровой и с крупным быком - таким образом забойщикам можно было только управлять собаками, а не работать самостоятельно.

Сегодняшние ротвеллеры несколько меньше, но все равно породу отличают крепкий, широкий скелет, большие челюсти. Однако эти собаки не тупы - наоборот, их умственные способности широко известны. Ротвеллеры иногда работают в полиции, а несколько ранее владельцы этих собак обучали их носить дрова и другие тяжести на рынки или домой. Вам нужен защитник? Вы его нашли.
Немецкая овчарка. Собственно, о немецких овчарках и говорить особо нечего - все ясно и так. Представители этой породы снимались во многих фильмах, а в некоторых так даже являлись центральной фигурой.

Эти собаки очень способны, их можно использовать и в качестве охранника, и в качестве домашнего пса, и как полицейского. Почему-то в последнее время популярность этой породы идет на спад - и на смену ей приходят многие экзотические породы, которые далеко не так умны, как немецкая овчарка.

Михаил

Немецкая овчарка по мой му лучше

Евгения Асеева

немецкая овчарка!

Александр Кравченко

Ротвейлера, немцы последнее время не поддаются дрессуре и т. д.

Аня

Немецкая овчарка. Во-первых реже всего нападает на людей. У мамы ( моей) была овчарка в 23 или в 24 года. Прожила очень долго. Но вот такая ситуация, мне было 4 года, я помню точно, на меня набросился ротвейлер, может метис, потому что хвост был длинный, за ногу укусил, не было больших проблем с этим, но собаку усыпили. Шрама на ноге почти не видно. Но понимаешь, Дима, ротвейлер должен быть чистрокровным, иначе будет и людей кусать, и тебя не дай Бог! Но в приюте они дорогие, а на авито, сландо и. т. д они бешеные, без прививок и не бывают чистокровными. Бери тогда лучше Немецкую овчарку. Удачи. А вот фото ( первое немецкая овчарка, ( второе ротвейлер )

Ирина

Ротвейлера!

Игорь Игорь

у меня сын учился ходить держась за ухо ротвейлера... "собаки-убийцы")