Светлана Грибкова

DNS-сервер не отвечает.

Помогите, пожалуйста. У моих соседей есть вай-фай. Я знаю пароль, они разрешают мне сидеть так. Так вот, периодически, когда я пытаюсь подключиться, получается следующее: я как бы подключена к сети, но нет доступа к Интернету. Выяснила причину - "DNS-сервер не отвечает". Что делать, когда так получается? Как это исправить-то?

Ярослав Павловец

Дело в том, что вы только формально подключаетесь к роутеру, на самом деле подключения не происходит - вашему ПК не предоставляется IP адрес, т. к. хозяева роутера не изменили его настройки таким образом, чтобы вы могли свободно к нему подключаться. Скажите им об этом....