Ольга Зибер

Помогите!! ! DNS сервер не отвечает...

Последнее время стал ПОСТОЯННО вылетать интернет, скорость 100Мбит/сек, при сканировании отчёта ошибок пишет "DNS сервер не отвечает", я уже искал похожие вопросы, везде пишут 8.8.8.8, 8.8.4.4, вот ВООБЩЕ не помогает.. . Кто знает другие решения, напишите пожалуйста. За ранее спасибо 🙂.

Ольга Журавлева

в настройках сетевого соединения выставь другой dns сервер, например от яндекса

Екатерина Балашова

Попробуйте использовать команду: netsh winsock reset
Что она делает, описано тут:
http://www.litenet.ru/article-3741-comm.html

Co
Constantin

и кто провайдер? не звонили ему?

Алексей Мартыненко

правильно пишут. советуют днс гугля.. . не умение пользоваться - это уже другой вопрос...

Юрий Курин

Если днс сейчас выставлен в автомат, то:
1. Проставь днс гугла/яндекса. Гугловские 8.8.8.8/8.8.4.4, к примеру.
2. Не помогло? Пихни шлюз роутера как праймари днс.
3. Не помогло? Звони провайдеру и требуй их днс.